МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Победить общего врага»: в Госдепе оценили помощь России в борьбе с COVID-19

Представитель Госдепа отметила, что США не может противостоять коронавирусу в мире самостоятельно.
Анна Берестовая 2020-04-02 03:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный представитель Государственного департамента США Морган Ортагус прокомментировала недавно завершившуюся доставку пришедшей из России помощи для борьбы с коронавирусом. Она заявила, что РФ и Соединенные Штаты не единожды направляли друг другу гуманитарную помощь в тяжелые периоды и продолжат эту практику и в дальнейшем.

«Это время для совместной работы, чтобы победить общего врага, который угрожает жизни всех нас», - описала Ортагус ситуацию с пандемией.

В распространенном Госдепартаментом сообщении она отметила, что США не способны в одиночку справиться с COVID-19 во всем мире, хотя и проделывают для этого масштабную работу.

Представитель Госдепа объяснила, что договор о заказе у России необходимых американцам медицинских защитных средств и оборудования был осуществлен во время телефонного разговора президентов двух государств.

Вчера, 1 апреля, гуманитарный груз был передан Федеральному агентству по урегулированию чрезвычайных ситуаций США. Доставку из России осуществил самолет Ан-124 («Руслан»), приземлившийся в аэропорту Нью-Йорка.

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов, также как представитель Госдепа, выразил убежденность, что в случае необходимости США также окажет помощь Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049