МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рабочая группа G20 обсудила меры по спасению мировой экономики

Стороны договорились, что меры по ликвидации последствий коронавируса должны соответствовать правилам ВТО, быть целевыми, соразмерными, прозрачными и временными.
Ян Брацкий 2020-04-23 03:38:01
© Фото: Du Xiaoyi, Xinhua, Globallookpress

Для смягчения воздействия пандемии коронавирусной инфекции на мировую экономику, инвестиции и цепочки поставок необходимо принятие комплексных мер. К такому выводу пришли участники совещания стран G20.

Сложившуюся ситуацию в режиме видеоконференцсвязи обсудили представители специально созданной рабочей группы «двадцатки».

«В соответствии с поручением министров торговли и инвестиций стран G20, данном на их встрече 30 марта 2020 года, рабочая группа рассмотрела приоритетные задачи, поставленные министрами, и обсудила дополнительные предлагаемые меры по борьбе с пандемией и смягчению ее человеческого и экономического воздействия на торговлю и инвестиции», - цитирует ТАСС заявление участников совещания.

Было принято решение сосредоточится на беспрепятственном потоке через границы стран необходимых медикаментов и медицинского оборудования для диагностики и лечения коронавирусной инфекции, а также продовольствия и товаров первой необходимости.

После встречи 30 марта, министрами торговли стран G20 было принято совместное заявление о коллективных действиях. Стороны условились вместе пресекать спекулятивные действия на рынках, сдерживать необоснованный рост цен и мониторить обстановку в национальных экономиках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002