МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Союзмультфильм» намерен забрать у Японии права на образ Чебурашки

На данный момент у российской и японской сторон существуют серьезные разногласия по сроку действия договора и его условиям.
Анна Касаткина 2020-04-23 23:12:01
© Фото: Мультфильмы youtube

Киностудия «Союзмультфильм» намерена вернуть предоствленные Японии 16 лет назад права на использование образа Чебурашки. В организации не исключили решение этого вопроса на межправительственном уровне.

На данный момент относительно срока действия договора и его условий у российской и японской сторон существуют серьезные разногласия.

«Мы считаем текущую версию договора недействительной, о чем уведомили японцев», - рассказала «Интерфакс» председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

Японская сторона утверждает, что владеет правами на образ до 2023 года.

По словам Слащевой, сложность состоит в том, что договор был составлен по японскому законодательству, а потому все разбирательства будут проходить на территории другого государства и требуют существенных финансовых вложений. Альтернативным путем, по ее словам, может быть вынос вопроса на государственный уровень.

Японские мультипликаторы ранее выпустили первый короткометражный 3D-мультфильм о приключениях Чебурашки и крокодила Гены. Его выход приурочен к 10-летию японского кукольного сериала о Чебурашке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946