МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

UEFA оставил название Евро-2020 для перенесенного на 2021 год чемпионата Европы

В союзе также рассматривают два варианта возобновления сезона.
Анна Касаткина 2020-04-23 16:45:01
© Фото: Anke Waelischmiller, SVEN SIMON, Globallookpress

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) сохранит название Евро-2020 для чемпионата Европы по футболу, перенесенного на 2021 год. Такое решение принял исполком организации на заседании в формате онлайн-конференции.

В союзе также рассматривают два варианта возобновления сезона, оба из которых предусматривают старт внутренних соревнований до старта турниров UEFA. Первый предполагает их параллельное проведение, второй - окончание внутренних турниров с возобновлением турниров UEFA в августе.

По итогам совещания организация призвала национальные ассоциации и лиги изучить возможности доиграть сезон в высших дивизионах и распределить места в еврокубках естественным образом.

«Впрочем, UEFA подчеркивает, что во главу угла должно ставиться здоровье футболистов, зрителей и всех причастных к футболу лиц, а также общества в целом», - отмечается в заявлении союза.

В идеальном случае соревнования следует доиграть, если же это невозможно - предпочтительно, чтобы отложенные матчи возобновились в ином формате, который позволит произвести квалификацию клубов в еврокубки согласно спортивному принципу, добавили в организации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049