МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 200 тонн материалов отправят из Петербурга в Калининград для строительства медцентра

Сейчас в Калининграде строится медцентр площадью 17 тысяч квадратных метров.
Андрей Аркадьев Роман Закурдаев 2020-04-23 13:51:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Из Петербурга в Калининград на военных самолетах Ил-76 будет доставлено более 215 тонн стройматериалов - они нужны для строительства инфекционного центра, одного из тех, которые возводит Министерство обороны России по всей стране для лечения больных коронавирусом.

На кадрах, снятых в военном аэропорту города Пушкин в Ленобласти, видно, как вереница автомобилей уже выстроилась на взлетной полосе перед отправкой груза. На борту пластиковые окна, стендовые панели, все необходимое для модульного строительства инфекционного центра.

«Особая задача для нашей страны по борьбе с пандемией. Все силы направлены на скорейшую загрузку, швартовку», - сказал командир экипажа Олег Артеменко.

Всего с военного аэродрома в Пушкине самолеты совершат три рейса. Загрузка идет максимально оперативно. Медицинский центр должен быть построен до 15 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322