МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы категории товаров, на которые россияне сократили расходы

В наибольшей степени от распространения инфекции пострадали досуг и развлечения - траты в данных областях планируют сократить все.
Егор Левин 2020-04-23 11:22:01
© Фото: Christoph Soeder, dpa, Globallookpress

Названы главные категории товаров, на которых собираются экономить россияне в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Согласно результатам социологического исследования, ими стали одежда, косметика и алкоголь.

Сообщается, что в процентном отношении сокращения составят 21%, 32% и 38% соответственно. Россияне предпочли ходить в небольшие продуктовые магазины неподалеку от дома или заказывать продукты онлайн.

Отметим, что в наибольшей степени от распространения инфекции пострадали досуг и развлечения - траты в данных областях планируют сократить все. Участники исследования также отказались от покупки мебели и бытовой техники на ближайшие полгода.

Больше половины респондентов объяснили происходящее тем, что незачем тратить деньги на то, что не пригодится во время нахождения дома, оставшиеся - ожиданием уменьшения доходов и опасением роста цен.

По данным исследовательского центра Romir, ожидается и повышение расходов по определенным направлениям: коммунальные и мобильные услуги, домашний Интернет, безрецептурные лекарства и свежие продукты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710