МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: регионы самостоятельно будут принимать решения о введении мер для борьбы с COVID-19

Наборы конкретных мер необходимо подготовить до конца недели.
Анна Жукова 2020-04-02 16:59:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК Звезда

Президент России Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам в связи с ситуацией с распространением СOVID-19. В ходе обращения он, в частности, сообщил, что главам регионов России будут предоставлены дополнительные полномочия.

«До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных только для их территории как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры», - сказал Путин.

В предыдущий раз на фоне пандемии коронавируса Путин обратился к россиянам 25 марта. Тогда президент подчеркнул, что государство должно работать на опережение, и главная цель — жизнь и здоровье граждан. Глава государства предложил ряд мер для снижения скорости распространения болезни, а также поддержки граждан и бизнеса.

По данным на 2 апреля в России общее число заболевших достигло 3548 человек. Из них 2475 - в Москве. Выздоровели 235 человек, умерли - 30.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002