МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новый год на орбите: двое необычных туристов готовятся к отправке на МКС

На борту Международной космической станции побывали семь туристов, большинство из которых были гражданами США.
Ян Брацкий 2020-04-20 06:17:01
© Фото: Pixabay

Впервые в истории, космические туристы смогут встретить Новый год на борту Международной космической станции (МКС). Это произойдет в коне 2021 года. Двое гостей будут доставлены на орбиту на борту российского корабля «Союз».

Согласно плану, сообщает РИА Новости, путешественников отправят в космос в декабре следующего года. Они полетят на борту корабля «Союз МС-20» вместе с российским космонавтов. Возвращение туристов на Землю планируется в январе 2021 года.

Сообщается, что соответствующий договор на отправку двух космический туристов Роскосмос и американская компания Space Adventures подписали в феврале прошлого года. В 2001-2009 годах на «Союзах» по контрактам с Space Adventures на МКС были доставлены семь туристов, в том числе дважды - американец Чарльз Симони.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946