МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

У курсантов Военно-медицинской академии в Петербурге обнаружили коронавирус

Состояние всех инфицированных оценивают как нормальное.
Анна Касаткина 2020-04-20 20:23:01
© Фото: Минобороны России

У курсантов факультета подготовки врачей для иностранных армий Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге обнаружили возбудитель нового типа коронавирусной инфекции. Положительный результат также показали тесты 55 курсантов других факультетов.

«Состояние всех инфицированных нормальное, симптоматических проявлений не наблюдается», - сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что зараженных военнослужащих изолировали в стационар инфекционного отделения академии. Контактировавшие с ними также размещены на карантине в других местах и находятся под наблюдением медиков.

«В академии усилены меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Проводится дезинфекция помещений и материальных средств», - добавили в министерстве.

Так также отметили, что инфицированные военнослужащие не привлекались к участию в тренировках в составе парадных расчетов в Санкт-Петербурге и в подмосковном Алабине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322