МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Курсанты НВВКУ приступили к боевым стрельбам из БТР-80

Для первокурсников это первый опыт стрельбы из крупнокалиберного пулемета КПВТ.
Андрей Аркадьев 2020-04-20 17:26:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Первокурсники Новосибирского высшего военного командного училища выполнили упражнения по стрельбе из вооружения бронетранспортера БТР-80 на полигоне Шилово. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Стрельба велась с расстояния до 1,5 километра по целям, имитировавшим противника и его технику. Для первокурсников это первый опыт стрельбы из крупнокалиберного пулемета КПВТ, добавили в пресс-службе.

БТР-80 - бронетранспортер. Предназначен для транспортировки подразделений, их огневой поддержки в бою, уничтожения живой силы, противотанковых средств и легкобронированной техники противника.

Был создан в начале 1980-х годов как дальнейшее развитие бронетранспортера БТР-70 с учетом выявленных в афганской войне недостатков последнего и предназначался для его замены в мотострелковых войсках. БТР-80 поступил в серийное производство в 1984 году и до сих пор производится.

Последние модификации БТР-80, оснащенные усиленным вооружением, многими специалистами классифицируются как колесные боевые машины пехоты. Вооружение БТР-80 составляет спаренная установка 14,5-мм пулемета КПВТ (боекомплект - 500 патронов) и 7,62-мм ПКТ (боекомплект - 2 000 патронов).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946