МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал объем китайской гумпомощи России из-за COVID-19

Президент отметил, что в России увеличивают собственное производство масок - в ближайшее время планируется производить до 7,5 млн в сутки.
Анна Касаткина 2020-04-20 16:26:01
© Фото: Hank Williams, Pixabay © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Китай поставил России 150 миллионов медицинских масок и два миллиона защитных костюмов из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране сообщил президент России Владимир Путин.

«В Китай, когда нашим друзьям тяжело было в феврале, мы направили два миллиона масок. Сейчас из Китая нам уже поступило по разным каналам 150 миллионов масок», - пояснил глава государства.

Он также отметил, что в России увеличивают собственное производство масок - в ближайшее время планируется производить до 7,5 миллиона в сутки.

Путин добавил, что к маю до 100 тысяч в сутки вырастет производство защитных костюмов. Что касается гуманитарной помощи из Китая, то на сегодняшний день оттуда завезли порядка двух миллионов костюмов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049