МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Демограф рассказала о последствиях пандемии в России

Согласно последним данным оперштаба, на территории России зарегистрированы свыше 36 тысячи случаев инфицирования.
Светлана Головина 2020-04-19 06:26:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Статистика смертности и рождаемости по итогам 2020 года внесет серьезные коррективы в демографическую картину России, считает социолог и демограф Дарья Халтурина.

По ее словам, причиной этого может стать рост употребляемого алкоголя в период самоизоляции.

«Многие закупают спирт для дезинфекции и далеко не все его используют по назначению. Я опасаюсь роста алкогольной смертности», - отметила специалист.

Однако также Халтурина предполагает, что в продолжительном сидении дома есть и положительный момент - всплеск рождаемости.

«Зачатие не совсем во время бедствия происходит, а несколько после. Возможно люди начинают переосмыслять жизнь и возвращаются к вечным ценностям. Я бы предположила краткосрочное падение рождаемости, за которым последует всплеск», - заявила она в эфире радио Sputnik.

На данный момент в России заражены свыше 36 тысяч человек. В большинстве регионах введен режим обязательной самоизоляции.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322