МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Пасхой

Предстоятель РПЦ выразил надежду на скорое окончание пандемии.
Светлана Головина 2020-04-19 05:39:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press © Видео: ТРК Звезда

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с наступающим светлым Христовым Воскресением и пожелал, чтобы захлестнувшая мир пандемия коронавируса не унесла новые человеческие жизни и не разрушила человеческое общество.

«Я сердечно всех вас, мои дорогие, приветствую с наступающим светлым Христовым Воскресением. Желаю помощи божией, ограждения от этой тяжелой напасти, которая всех нас посетила», - сказал он в своем обращении.

Помимо этого патриарх пожелал еще более укрепиться в вере, в надежде на господа, укрепить себя в понимании того, что «через веру мы соединяемся с богом, в руках которого и жизнь, и смерть».

Также глава РПЦ отметил, что несмотря на то, что пасхальные богослужения совершаются без участия прихожан, в храмах отсутствует ощущения пустоты.

Обращение патриарха из храма Христа Спасителя в Москве транслировал телеканал «Россия 1».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322