МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В посольстве России в Чехии на площади Немцова объяснили смену адреса

В диппредставительстве подчеркнули, что решение о смене адреса носит чисто технический характер.
Анна Берестовая 2020-04-19 14:52:01
© Фото: Эдуард Эрбен, РИА Новости

Российское посольство в Чешской Республике приняло решение поменять свой юридический адрес после того, как площадь, на которой оно располагается, была переименована в честь Бориса Немцова.

В обращении к чешскому МИД дипломатическое представительство сообщило, что в официальных документах будет использовать адрес консульского отдела на улице Коруновачни, располагающегося поблизости.

В посольстве России опровергли версии о политическом характере принятого решения, выстраиваемые местными средствами массовой информации. Комментарий с пояснениями причин принятого решения был размещен на официальной странице диппредставительства в Facebook.

В комментарии сообщается, что в середине марта из мэрии Праги в посольство поступила информация о фактическом прекращении существования официального адреса российского диппредставительства и сохранении за ним адреса консульства. Оценив вероятность переименования исторической улицы города Коруновачни как намного меньшую, нежели новое название площади, в посольство предпочло сохранить его в качестве официального.

«Удивлены тем фактом, что внешнеполитическое ведомство Чешской Республики столь поспешно придало огласке содержание данной ноты, носившей исключительно технический характер», - отметили в посольстве РФ.

В настоящий момент дипломатическая миссия остается в своем здании и не имеет намерения переезжать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049