МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи рассказали о трудностях работы в период борьбы с COVID-19

На данный момент по всему миру инфицированы свыше двух миллионов человек.
Светлана Головина 2020-04-18 06:51:01
© Фото: Marwan Naamani dpa Globallookpress

Сотрудники одного из медучреждений Мэриленда в Соединенных Штатах поделились историями о своей работе в период пандемии коронавируса. 

Одним из самых тяжелых моментов для медсестры Тиффани Фер в работе является прощание умирающего с родственником по видеосвязи, так как все посещения запрещены.

«Не могу представить, насколько непросто, когда прощаешься с кем-то - и не можешь его увидеть, а потом человек умирает», - сказала она.

Ее коллега Лайа Мэринг отметила, что сложно видеть среди зараженных недавно родивших женщин, ведь им нельзя быть рядом со своим ребенком.

В свою очередь фельдшер Мартина Бэлл отметила, что особенно тяжело приходится наблюдать за своими коллегами.

«Страшно, когда понимаешь, что если заболеют врачи, то некому будет заботиться об остальных», - цитирует ее РИА Новости.

Согласно статистике, на данный момент в мире заражены свыше двух миллионов человек, среди которых свыше 600 тысяч случаев на территории США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322