МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Двухнедельная соната: известная пианистка на карантине играет для жителей Хабаровска

После прохождения периода карантина Валентина Лисица планирует отправиться в Москву.
Анна Берестовая Алексей Збарский 2020-04-18 19:15:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На протяжении последних дней посреди Хабаровска можно услышать звуки классической музыки в прекрасном исполнении. Там в обсервации на двухнедельном карантине после гастролей в Сеуле находится всемирно известная пианистка Валентина Лисица.

Из 32-х сонат осталось доучить всего шесть. Все произведения она исполнит сначала в Хабаровске, а затем и в Москве - сразу после окончания карантина. Об этом Валентина Лисица рассказала корреспонденту «Звезды» по видеосвязи, объяснив, что инструмент, которого пианистке не хватало для практики, преподнесли ей жители Хабаровска.

«Когда в первый раз пошли новости, когда мы прилетели, что пианистка страдает без инструмента, на меня сразу посыпались предложения от неравнодушных», - рассказала Елена.

Она объяснила, что последний, самый крупный инструмент – полноценный концертный рояль привезли из филармонии.

Пианистка выразила большую благодарность жителям Хабаровска и призналась, что о ней и ее коллегах в городе заботятся невероятно внимательно и хорошо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002