МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 1000 десантников в Ульяновской области прошли контрольную проверку за зимний период обучения

Итоги проверки подведут в конце апреля. По ее результатам будут выставлены соответствующие оценки подразделениям и каждому военнослужащему.
Ирина Егорова 2020-04-18 03:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

На полигоне «Поливно» подразделения Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения сдали контрольную проверку за зимний период обучения. Более 1000 военнослужащих выполнили упражнения по стрельбе из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2КУ и бронетранспортеров БТР-82А, а также из гранатометов и стрелкового оружия.

Экипажи боевых машин поразили мишени, имитирующие бронетехнику, огневые средства и живую силу условного противника. Также у них были проверены навыки вождения гусеничной и колесной техники.

На занятиях по вождению механики-водители преодолели препятствия и выполнили одно из самых сложных упражнений – погрузку боевой техники на железнодорожные платформы.

Кроме того, личный состав соединения сдал нормативы по РХБ защите, технической, тактико-специальной, специальной, воздушно-десантной, физической, военно-политической, инженерной и разведывательной подготовке.

Вместе с подчиненным личным составом нормативы по предметам боевой подготовки сдают командиры взводов, рот, батальонов, батарей и дивизионов. Офицеры выполняют контрольные упражнения по тактической и огневой подготовке, сдают практическое вождение боевых машин.

Итоги проверки подведут в конце апреля. По ее результатам будут выставлены соответствующие оценки подразделениям и каждому военнослужащему.

Всего к поверке за зимний период обучения привлечено более 1000 военнослужащих соединения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002