МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве аннулировали 554 пропуска у носителей коронавируса

Инфицированные граждане и проживающие с ними обязаны соблюдать карантин, однако решили отправиться на прогулку по городу.
Валентина Пескова 2020-04-18 15:42:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Москвичи, инфицированные коронавирусом и получившие при этом пропуска для выхода на улицу, не смогли обмануть власти Москвы. 554 электронных документа, которые пытались получить носители COVID-19 и проживающие с ними были аннулированы после того, как информация о них была сверена с компьютерной базой данных.

Об этом сообщил ТАСС в субботу руководитель столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко.

«Они попытались получить пропуска для передвижения по Москве на транспорте, но так как по их ранее данному согласию мы располагаем информацией о них, эти данные были сверены, а пропуска - аннулированы», - сказал Лысенко.

Начальник Главконтроля напомнил, что люди, инфицированные коронавирусом и все, кто проживает с ними, должны соблюдать режим самоизоляции, чтобы не заразить COVID-19 окружающих и вылечиться самим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201