МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Праздник веры: как готовятся к Пасхе в период пандемии

В этом году из-за пандемии COVID-19 трансляция праздничных богослужений будет проводиться в онлайн-формате.
Павел Кутаренко Светлана Головина 2020-04-18 14:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Для большинства верующих Пасха - это обязательное участие в ночном богослужении и крестном ходе, после которого запланировано посещение  друзей и родных. В этом году от привычного празднования в РПЦ призвали отказаться в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В Санкт-Петербурге двери храмов открыты, однако прихожанам по всей стране настоятельно рекомендовано не посещать службы и оставаться дома в целях безопасности себя и окружающих.

«Христианин должен помнить: его забота - это забота о ближнем, а не о том, что я хочу. Посиди дома, друг мой, церковь жива. Церковь - это мы, если мы ведем себя скверно, то и церковь страдает!», - сказал «Звезде» иеромонах Макарий Маркиш.

В период пандемии для всех верующих праздничные богослужения будут доступны в онлайн-формате.

Большинство храмов страны - от самых маленьких церквушек до главных соборов - сделали все возможное, чтобы организовать трансляцию светлого праздника.

Подробнее о том, как проходит подготовка к Пасхе смотрите в сюжете нашего корреспондента Павла Кутаренко.

 

 

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322