МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ансамбль песни и пляски Росгвардии исполнил новую песню в поддержку врачей

В песне выражается особый поклон матерям, женам и сестрам, которые стоят у постели больных и спасают их жизни.
Алексей Баранов 2020-04-18 11:00:01
© Фото: Росгвардия © Видео: Росгвардия

Композицию «Доктор, как хорошо, что вы рядом» исполнил Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Невидимый враг напал на нашу планету. И вдруг все мы и поняли, что самое великое искусство - это искусство врачевания! Спасибо, дорогие и ставшие родными нам медики, за то, что вы сегодня на переднем крае войны с этим невидимым врагом! Все вы - реаниматологи, медицинские сестры, те, кто принимает звонки от заболевших, те, кто работает в приемных отделениях, водители скорой помощи, те, кто проводит дезинфекцию помещений в больницах и поликлиниках, весь медицинский персонал - настоящие герои!», - обратился к докторам художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ генерал-майор Виктор Елисеев.

Песня посвящена врачам, борющимся с распространением коронавирусной инфекции. Музыку на стихи Евгения Примакова написал композитор Игорь Лученок, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746