МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция усилит меры безопасности на Пасху в Москве и Подмосковье

В день праздника Пасхи 19 апреля будет усилена охрана около церквей и храмов.
Валентина Пескова 2020-04-17 21:08:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Несмотря на то, что в РПЦ призвали верующих не посещать храмы на Пасху в связи с введенным режимом самоизоляции, руководство правоохранительных органов уверено, что не все граждане РФ будут следовать данным рекомендациям.

Для этого будут приняты дополнительные меры безопасности: 19 апреля у храмов и церквей Москвы и Подмосковья будет усилено полицейское патрулирование.

Стражи порядка смогут останавливать граждан и будут вправе составить на них протоколы по статье КоАП Москвы «Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы». Ответственность за данное нарушение облагается штрафом в размере четырех тысяч рублей.

Напомним, большинство россиян поддержало призыв Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молиться дома и не посещать церковные заведения на фоне распространения эпидемии коронавируса. В российских соцсетях запущен хештег #молитесьдома. Ежегодная процедура доставки Благодатного огня из Иерусалима в храм Христа Спасителя в этом году состоится 18 апреля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946