МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Закон о закрытии закупок в рамках Гособоронзаказа принят в Госдуме

Инициатива была внесена в Госдуму группой депутатов, в том числе Владимиром Гутеневым из фракции «Единая Россия».
Александр Пешков 2020-04-17 11:01:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Государственная дума Российской Федерации в третьем и окончательном чтении приняла закон, который ограничивает круг лиц, которые могут обладать сведениями о Государственном оборонном заказе.

Закон подразумевает, что заказчики и исполнители ГОЗ не будут обязаны размещать сведения о работах, связанных с ним в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Речь идет о работах по модернизации, разработке, поставке, ремонте и утилизации военной и специальной техники. Также предусмотрено ограничение по заказам в сферах разработки, производства и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В пояснительной записке утверждается, что принятие законопроекта необходимо для ограничения круга лиц, которые обладают сведениями о выполнении Гособоронзаказа в условиях санкций против России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322