МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Из России с любовью: как военные медики из РФ работают в Бергамо

В составе медперсонала госпиталя - врачи-анестезиологи, медсестры, терапевты и эпидемиологи.
Андрей Аркадьев Константин Худолеев 2020-04-16 13:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Российские военные врачи приступили к лечению больных с коронавирусом в открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя, который находится в итальянском городе Бергамо. Туда поступают больные с легкой и средней степенью заболевания коронавирусной инфекций. Благодаря этому удается разгрузить палаты для приема больных с тяжелой формой болезни.

«Наши специалисты работают уже больше недели здесь и работают круглосуточно, не имеют выходных дней, поэтому. несмотря на весь профессионализм наших медицинских работников, проведенные занятия, инструктажи, усталость накапливается», - рассказал врач-эпидемиолог группы специалистов МО РФ, майор медицинской службы Алексей Дегтярев.

Проблемы языкового барьера между русскими врачами и их пациентами и коллегами нет вовсе. В составе каждой бригады есть военные переводчики.

«Есть пациенты, которые уже несколько дней, лежат. И соответственно по дежурству мы стараемся принимать больных, с которыми уже работали, которым проще с нами и нам немножко проще с ними. По общению, по жестам», - сказала медицинская сестра-анастезист врачебно-сестринской бригады МО РФ Инна Алешина.

В госпитале есть палаты, в которых работают военные медики из России. Если в первые дни они оказывали помощь в палатах реанимации, то теперь здесь появилось и отделение терапии, куда поступают не самые тяжелые пациенты. Это значит, что больных COVID-19 не привезут в другие больницы Бергамо, где лечат не только от коронавируса.

«С точки зрения эпидемиологии, мы прерываем цепочку контактов больных или потенциально больных со здоровыми людьми, соответственно, заболеваемость должна снижаться», - пояснил подполковник, старший группы врачебно-сестринских бригад МО РФ Александр Юманов.

Российские врачи работают в госпитале каждый день, смена длится по восемь часов.

Военные из РФ прибыли в Италию в конце марта вместе с медицинским оборудованием. Они помогали обсутроить полевой госпиталь в Бергамо, где медики начали принимать пациентов в начале апреля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049