МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме предложили отменить алкотестеры для водителей-профессионалов

По словам члена комитета по транспорту и строительству, данная процедура может создавать дополнительные риски для здоровья в период пандемии.
Светлана Головина 2020-04-15 07:11:01
© Фото: Andreas Arnold dpa Globallookpress

Из-за пандемии коронавируса необходимо заменить прохождение алкотестера для профессиональных водителей при предрейсовом медицинском осмотре на другую процедуру. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Он отмечает, что при проведении процедуры для каждого водителя используют сменный мундштук, но сам  алкотестер никакой дезинфекции не проходит.

«Подобная практика создает дополнительные риски для здоровья работников на общественном транспорте, в сфере грузовых перевозок, такси, а также водителей служебных автомобилей. в условиях распространения коронавирусной инфекции», - пишут «Известия» ссылаясь на текст обращения Васильева.

По его словам, необходимо поручить минздраву и МВД изучить возможные риски передачи инфекции и внести коррективы, «предусмотрев замену алкотестеров иными способами оценки состояния водителя».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049