МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве впервые оштрафовали салон красоты за работу во время эпидемии

Заведению придется заплатить 50 тысяч рублей за оказание услуг населению, которое хочет быть красивым в любое время, невзирая на меры предосторожности.
Диана Сирази 2020-04-15 18:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Финансовая помощь от государства среднему и малому бизнесу придет начиная с 18 мая. Об этом сегодня заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Однако кто-то, нарушив введенный государством запрет на работу во время введенного режима самоизоляции, получит квитанцию о штрафе. В Москве впервые за оказание услуг населению во время карантина оштрафовали салон красоты. На кону у заведения - 50 тысяч рублей и репутация. Те, кто этим не дорожит, начинают работать нелегально по всей стране.

Проблема своего внешнего вида во время нахождения дома в режиме самоизоляции актуальна прежде всего для женщин. Дамам так и хочется сделать прическу вместо хвоста, пойти к знакомой маникюрше в салон. Несмотря на то, что заведения, работающие в индустрии красоты сейчас закрыты, многие мастера маникюра предлагают свои услуги с выездом на дом. Проверка показала, что стилист заходит в квартиру в маске, но забывает надеть перчатки.

Владелица сети салонов прячет лицо от камеры и рассказывает, что все сейчас работают подпольно. На этой неделе в Москве впервые оштрафовали владелицу салона за работу в карантин. Пришлось отдать 50 тысяч рублей. Но штрафы могут доходить и до миллиона.

А вот в Хабаровске, Рязанской области и во Владикавказе салонам официально разрешили работать и наплыв посетителей, в результате, пришлось сдерживать по записи, при этом соблюдая все меры по дезинфекции и соблюдении санитарных норм по нераспространению коронавирусной инфекции.

А пока большинство салонов на замке, всегда найдутся те, кто считает: эпидемия - эпидемией, а маникюр - по расписанию. Но, отправляясь на процедуру, стоит хотя бы задуматься - действительно ли красота спасет мир? Может, здоровье на этот раз важнее? Ведь если очень хочется, то измениться можно и не выходя из квартиры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049