МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обнаружен еще один тип коронавируса

Как заявили в Национальном институте вирусологии Индии, действие его на человека еще предстоит изучить.
Валентина Пескова 2020-04-15 15:52:01
© Фото: Ivan Kuzmin, imageBROKER.com, Globallookpress

Новый тип коронавируса найден в популярных у туристов штатах Керала и Тамилнад, Химачал-Прадеш на севере Индии, а также на союзной территории Пондичерри. Его удалось выявить ученым из Индийского совета по национальным исследованиям ICMR у обитающих в стране летучих мышей.

Как сообщает издание India Today, коронавирус, найденный у рукокрылых, назвали «коронавирусом летучих мышей» (ВtCoV). Для исследования ученые отобрали 25 особей двух видов: летучих лисиц и ночных крыланов.

По словам сотрудницы Национального института вирусологии Индии, опасность нового коронавируса для человека еще предстоит изучить. Ни одного свидетельства в пользу того, что он способен вызывать заболевания у людей, пока не обнаружено.

При этом специалист добавила, что найденный вирус никак не связан с нынешним SARS-CoV2, который спровоцировал эпидемию. Однако известно, что в 2018 и 2019 году у этих же индийских летучих мышей обнаружили вирус Нипах, от которого скончались 70% заразившихся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049