МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт назвал причины сбоев в работе сайта правительства Москвы

По его словам, причиной стали не только хакерские атаки, но и запуск нового масштабного сервиса.
Светлана Головина 2020-04-14 07:41:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Причиной сбоев в работе портала правительства Москвы являются не только участившиеся хакерские атаки, но и сам запуск сервиса по оформлению пропусков. Об этом заявил руководитель департамента системных решений компании Group-IB Антон Фишман.

По его словам,  различные атаки, происходящие на портале mos.ru и подчиненные им сервисы начали фиксировать еще с февраля 2020 года.

«Надо понимать, что текущая ситуация, случившаяся накануне, произошла не по вине одной конкретной атаки. Когда запускаются настолько масштабные сервисы, их предварительно тестируют с помощью синтетических тестов , естественно, когда идет реальный поток людей, то в теория все отличается от практики», - сказал он в комментарии «Звезде».

Первое время после запуска разработчики будут контролировать и настраивать характеристики, чтобы сервис мог выдержать большой поток посетителей, добавил Фишман.

На данный момент идет расследование инцидентов и поиск злоумышленников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002