МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД возбудило более тысячи дел за нарушения карантина

Особое внимание при этом уделялось гражданам, прибывшим с территории иностранных государств.
Анна Берестовая 2020-04-01 23:33:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

За последние дни правоохранительными органами было возбуждено 1250 административных дел по факту нарушения режима полной самоизоляции в регионах России.

Статистика, указывающая число граждан, допустивших невыполнение правил, направленных на борьбу с распространением коронавируса, была представлена пресс-центром МВД России.

Как указали в ведомстве, наибольшее внимание уделяется поиску лиц, вернувшихся из-за границы и не последовавших указаниям Роспотребнадзора по действиям в соответствующих случаях.

Помимо этого, полицией проводятся беседы с нарушителями режима, включающие разъяснение требований по самоизоляции, описание их важности и необходимости в актуальной эпидемиологической ситуации и убедительные просьбы проявить отвественность.

По последним данным на территории страны было зафиксировано 440 случаев заболевания за последние сутки. Всего в России заразились коронавирусом 2777 человек, среди которых 24 скончались и 190 выздоровели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946