МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Богослужения в московских храмах пройдут без прихожан

В нескольких храмах служение было полностью приостановлено из-за заражения священников коронавирусной инфекцией.
Анна Касаткина 2020-04-12 01:22:01
© Фото: Роман Денисов globallookpress

Богослужения в храмах Москвы и Московской области в период с 13 по 19 апреля будут проходить без прихожан. Обращение митрополита Дионисия с соответствующим поручением к архиереям опубликовано на сайте Русской православной церкви.

Согласно сообщению, 11 апреля управление Московской патриархии получило предписание от главного государственного санитарного врача Москвы Елены Андреевой. В нем говорится о необходимости приостановить посещение гражданами территорий и зданий патриархии с 13 по 19 апреля с возможным продлением срока. Исключение может быть сделано для священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужения и функционирования зданий, а также проведения онлайн-трансляций.

«Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с болью в сердце призвал православных христиан, исполняя предписания санитарных властей, воздержаться от посещения храмов и пребывать в своих жилищах, совершая домашнюю молитву, а также участвуя в богослужениях при их видеотрансляции», - поясняется в обращении.

Уточняется также, что богослужение в нескольких храмах было приостановлено из-за заражения священников коронавирусной инфекцией. Их клир направили на обязательную самоизоляцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002