МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Соцсети, магазины, банки: в РФ заработал бесплатный доступ к важным интернет-ресурсам

Минкомсвязи сформировало список из 370 социально значимых ресурсов, доступ к которым для россиян будет всегда бесплатен.
Вадим Синицын 2020-04-01 20:10:01
© Фото: pixabay.com

Пять операторов связи в России уже обеспечивают бесплатный доступ к социально значимым сайтам. Об этом заявил глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев.

В ходе доклада президенту России Владимиру Путина Шадаев заявил, что проект уже осуществляется в пилотном режиме. Министерство сформировало список из 370 ресурсов, доступ к которым для россиян будет всегда бесплатен. В их числе социальные сети, банковские сети, мессенджеры и онлайн-магазины.

«Пять наших крупнейших операторов связи, которые охватывают сегодня 70% домохозяйств, поддержали инициативу в пилотном режиме не отключать тех пользователей, которые по каким-то причинам не могут оплачивать домашний интернет и сохранить им доступ к интернету, ограничив его перечнем социально значимых сайтов», - заявил министр в ходе мероприятия.

Шадаев отметил, что пилот проекта, по плану, закончится первого июля. Уже с сегодняшнего дня абоненты, даже оставшись без денег на счету, могут получить доступ к важным интернет-ресурсам. Министр добавил, что в скором времени рассчитывает на присоединение к проекту и небольших провайдеров, помимо уже участвующих в пилоте крупных операторов связи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049