МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Начальник Главного штаба «Юнармии» проведет «Гагаринский урок»

В 2020 году мероприятие проходит под девизом «От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе».
Егор Левин 2020-04-10 23:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко проведет 12 апреля «Гагаринский урок». Во время трансляции юнармейцы познакомятся с историей создания первого Отряда космонавтов.

Именно его 60-летию посвящен онлайн-урок. Отряд готовился к полету в центре в Звездном городке, где готовился и сам Романенко. У юнармейцев будет возможность не только лучше узнать о советских космических достижениях, но и спросить у начальника штаба про его личные полеты.

«В прошлом году мы проводили “Гагаринский урок” в школе имени Комарова в Звездном городке. В этом из-за известных обстоятельств перешли на дистанционный формат. Такие уроки полезны и в плане получения новых знаний, и в плане выбора будущей профессии. Не сомневаюсь, что с помощью современных технологий мы объединим еще больше мальчишек и девчонок, интересующихся историей своей страны», - заявил Романенко.

Прямой эфир пройдет 12 апреля в 12:00 часов в профиле «Юнармии» в VK и на личной странице Романенко в Instagram. Свои вопросы юнармейцы могут задать во время трансляции, а также заранее отправив их на электронную почту.

Отметим, «Гагаринский урок» состоится уже в пятый раз. Мероприятие включено Министерством просвещения России в календарь образовательных событий учебного года и проводится при поддержке «Юнармии», Союза журналистов России, Роскосмоса, а также семьи космонавта Юрия Гагарина и других участников. В 2020 году акция проходит под девизом «От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002