МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патрушев рассказал об угрозе переброски в РФ террористов из Сирии и Ирака

Секретарь Совбеза обратил внимание на активное использование террористами Интернета для вербовки.
Андрей Аркадьев 2020-04-10 12:50:01
© Фото: Anas Alkharboutli, dpa, Globallookpress

Террористические организации до сих пор пытаются перебросить на территорию России боевиков, воевавших в Сирии и Ираке. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

«Не прекращаются попытки переброски в нашу страну лиц, получивших боевой опыт в составе бандформирований в Сирии и Ираке», - сказал он на совещании с регионами Урала, посвященном вопросам безопасности, которое проводилось в режиме онлайн.

По словам секретаря Совбеза, в РФ существуют спящие ячейки международного терроризма, они ведут активную агитацию новых сторонников и собирают деньги для существования террористических организаций.

Он также отметил, что боевики вербуют своих сторонников и распространяют агитационные материалы посредством Сети. По словам Патрушева, в 2019 году такая агитация была замечена на 135 тысячах страницах в Интернете, что вдвое больше, чем годом ранее.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946