МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Взять реванш: СМИ узнали о намерении экс-премьера Украины вернуться в политику

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк стремится стать новым главой Нацбанка страны.
Ирина Егорова 2020-03-08 07:30:01
© Фото: Ovsyannikova Yulia ZUMAPRESS.com Globallookpress

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен вернуться в политику и возглавить Национальный банк страны. Напомним, что он ушел в отставку в апреле 2016 года.

«Яценюк уже давно пытается примкнуть к новой власти. Он упирает на то, что необходимы кадры, которые умеют вести переговоры с МВФ», - сообщает издание «Страна» со ссылкой на источник в офисе президента Владимира Зеленского.

Уточняется, что услуги кабинету министров предлагаются со стороны команды политика с осени 2019 года, но в офисе украинского лидера «стараются держаться от Яценюка подальше».

Вернуться в политику намерен и бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, который в 2014 году исполнял обязанности главы украинского государства.

Арсений Яценюк возглавляет партию «Народный фронт». Ранее занимал посты министра экономики, министра иностранных дел. 45-летний политик были и фигурантом уголовного дела по фактам насильственного захвата власти, государственной измены, организации массовых убийств на Майдане в 2014 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322