МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Космический корабль Dragon с грузом для МКС запустили с мыса Канаверал

На борту корабля находится чуть более двух тонн грузов, включая научное оборудование.
Наталия Майорова 2020-03-07 08:30:01
© Фото: NASA, Globallookpress © Видео: SpaceX, YouTube

Сегодня, 7 марта, с космодрома на мысе Канаверал запустили космический корабль Dragon с грузом для Международной комической станции. Трансляцию запуска вела компания SpaceX.

Сообщается, что запуск ракеты-носителя Falcon 9 с комплекса номер 40 на базе ВВС США состоялся в 23:50 по местному времени (07:50 по Москве). На борту корабля находится чуть более двух тонн грузов, включая научное оборудование для биомедицинских исследований и аппаратуру для изучения химических реакций в условиях микрогравитации.

К настоящему моменту SpaceX уже осуществила управляемую посадку первой ступени ракеты-носителя на площадку на мысе Канаверал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002