МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Школьника с Украины затравили в Сети за исполнение песни «Смуглянка»

Мальчику удалось занять первое место на конкурсе в Лондоне: он обошел сверстников из 23 стран. Однако украинские пользователи не оценили достижение земляка.
Наталия Майорова 2020-03-07 10:12:01
© Фото: Турійськ Район, Youtube © Видео: ТРК Звезда

Украинского школьника из Волынской области Максима Ткачука затравили за исполненную им песню «Смуглянка» из советского кинофильма «В бой идут одни старики». Двенадцатилетний мальчик спел ее на конкурсе в честь 75-летия Победы. Мероприятие прошло в Великобритании.

Мальчику удалось занять первое место на конкурсе Stars of the Albion в Лондоне: Ткачук обошел сверстников из 23 стран. Видеозапись его выступления была размещена на YouTube. Жюри присудило ему приз сразу в трех номинациях.

Однако на Украине - родине Ткачука - такую заслугу не оценили: ребенка стали называть «пропагандистом русского мира», а его учителей и родителей радикально настроенные украинцы и вовсе назвали «предателями».

В свою очередь, Ткачук ответил на необоснованные обвинения и признался, что таких людей просто не понимает.

«Мне нравится Украина, мне нравятся люди. Но есть те, кто воображает себя аж такими патриотами, что я уже не знаю... В вышиванках ходят... В вышиванках родились», - сказал он.

Как уточняет издание «Страна.ua», нападки на ребенка осуществлялись не только украинскими пользователями Сети, но и депутатами Рады.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049