МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новый премьер Украины выступил за возобновление подачи воды в Крым

Премьер-министр обозначил, что вопрос возобновления подачи воды касается не бизнеса и не торговли, а людей, живущих на полуострове.
Анна Берестовая 2020-03-06 03:09:01
© Фото: Hennadii Minchenko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Новый председатель украинского правительства Денис Шмыгаль публично заявил, что Украина должна обеспечить подачу воды на полуостров Крым, так как это диктуется соображениями «гуманитарной ответственности» перед его населением.

Премьер в эфире телеканала «1+1» обозначил, что вопрос возобновления подачи воды касается не бизнеса и не торговли, а людей, живущих в Крыму.

Шмыгаль высказал опасения, что если оставить ситуацию без изменений, это «приведет к гуманитарной катастрофе».

Незадолго до этого в гидрометцентре Крыма сообщили, что к весне текущего года водохранилища полуострова накопили около 100 миллионов куб. м воды. Эта цифра более чем на 84 миллиона куб. меньше, чем показатели 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946