МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам объяснили схему выплат больничных при карантине

Выплаты по бюллетеням предложили увеличить из-за коронавируса.
Диана Кузьминых 2020-03-06 14:43:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda,Global Look Press

Министерство труда не планирует менять систему оплаты больничных для граждан, которые находятся на карантине в связи с распространением коронавируса.

Для находящихся на карантине из-за коронавируса россиян внесли предложение об увеличении оплаты больничных листов. По данным сайта газеты «Известия», депутат Госдумы Андрей Ветлужских от партии «Единая Россия» уже направил соответствующий проект в Министерство труда РФ.

«На данный момент, если работник выходит на больничный, он получает равную оплату вне зависимости от того, по болезни это произошло или вследствие карантина. На федеральном и региональном уровнях приняты все необходимые действия для противостояния распространению коронавируса. Уход с работы в связи с карантином - это редкие случаи. Поэтому на сегодняшний день нет причин для изменения базовых основ системы социального страхования», - отметили в министерстве.

Все силы правительства направлены на то, чтобы обезопасить людей от заболевания.

Ранее сообщалось, что коронавирус отступает: в России официально перестали фиксировать случаи заражения инфекцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002