МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Круизный корабль встал на карантин из-за коронавируса у берегов Калифорнии

В настоящее время на борту корабля находятся 62 пассажира, которые также участвовали в февральской поездке.
Ирина Егорова 2020-03-05 06:52:01
© Фото: Walter Bibikow Danita Delimont Globallookpress

Круизный лайнер Grand Princess, на борту которого находятся более 3000 человек, изолировали у берегов Калифорнии для проверки на коронавирус. Известно, что корабль выполнял круиз из Сан-Франциско на Гавайи, а рейс должен был закончиться уже в эту субботу, 7 марта.

По данным издания San Francisco Chronicle, команда лайнера получила указ об экстренном возвращении в порт отправления. Причиной тому стали два пассажира, которые находились на судне в период с 11 по 21 февраля во время круиза в Мексику. У них был обнаружен коронавирус. В результате один из пострадавших умер.

В настоящее время на борту корабля находятся 62 пассажира, которые также участвовали в февральской поездке. По мнению местных властей, все эти люди могут представлять угрозу и распространить коорнавриус.

Кроме того, на борту лайнера еще 20 человек пожаловались на симптомы.

Ожидается, что на судно будет доставлено не менее 200 тестов на коронавирус. Люди, которые могли контактировали с зараженными и те, кто чувствует недомогание, будут проверены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710