МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде оценили идею изменить систему оплаты отпусков и декретов

В подготавливающейся реформе компенсация декретных и очередных отпусков, а также больничных переходит под ответственность Фонда социального страхования.
Ирина Егорова 2020-03-05 11:03:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda,Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

В силу того, что не все работодатели выполняют обязанности по выплате различных пособий, предложенная модель будет более надежной. Об этом заявил RT первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Повысится надежность выплаты всех тех платежей, которые нужно быстро и четко оформлять перед отпусками и перед выплатой декретных и больничных», - считает он. 

По словам Рязанского, плюсом является то, что у фонда устойчивая и серьезная репутация, а также хорошо отлаженная работа юридических служб.

Сенатор отметил, что предложение будет особенно актуально для регионов, так как менее бюджетные фонды находятся в зоне риска. Тем более в последние годы отмечается тенденция перехода на централизованный вариант, когда выплаты осуществляются из федерального фонда.

Новая система оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков разрабатывается Министерством труда РФ. Предполагается, что с 2021 года  гарантированные страховые выплаты будут получать все граждане страны из Фонда социального страхования, а не из ресурсов работодателя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946