МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат рассказал о нестыковках в заявлении Родченкова

По его словам, подлинность подписей на документах ничем не подтверждена.
Светлана Головина 2020-03-05 00:16:01
© Фото: Viktor Chernov Russian Look Globallookpress

В Спортивном арбитражном суде завершились слушания по делу российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой. На слушаниях адвокат спортсменок Алексей Панич представил экспертное заключение о том, что подписи Григория Родченкова на аффидевитах, предоставленных МОК в качестве доказательства вины спортсменок, поддельные.

После этого МОК ответил нотариально заверенным письмом от Родченкова, в котором было сказано, что он действительно не подписывал аффидевиты сам, а попросил кого-то использовать его электронную подпись.

«Однако это заявление противоречит выводам экспертов, так как минимум на семи документах подпись не электронная и поддельная», - пояснил адвокат.

Он подчеркнул, что никакая подлинность подписей ничем не подтверждена.

Слушания по делу российских спортсменок из-за нарушения антидопинговых правил прошли 2 и 3 марта в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Напомним, что в 2017 году МОК пожизненно дисквалифицировал биатлонисток и аннулировал результаты Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946