МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано видео дозаправки Ту-160 на скорости в 600 км/ч

Полеты самолетов дальней авиации проходили в сложных метеоусловиях при сильном боковом ветре.
Наталья Вальханская 2020-03-03 06:35:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Экипажи самолетов дальней авиации Ту-160 и Ил-78 отработали продолжительные полеты с дозаправкой топливом в воздухе, сообщили в Минобороны России.

Как рассказали «Звезде» в ведомстве, самолеты поднялись для выполнения упражнений с разных аэродромов России. Общая продолжительность полета составила более восьми часов.

«Полеты проходили в сложных метеоусловиях при сильном боковом ветре», - отметили в Минобороны.

Дозаправка проводилась в дневное и ночное время на высотах свыше пяти тысяч метров и на скорости около 600 километров в час.

При этом расстояние между самолетами составляло менее 30 метров.

«Всего в полетах было задействовано около 10 самолетов дальней авиации», - подчеркнули в военном ведомстве.

Дозаправка топливом в воздухе как один их наиболее сложных элементов летной подготовки является необходимым элементом подготовки летчиков дальней авиации, позволяющим значительно увеличить боевой радиус действия и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322