МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Курдская карта» посадит Турцию за стол переговоров: эксперт оценил ситуацию в Идлибе

По его словам, благодаря ей можно попытаться решить сложившуюся конфликтную ситуацию.
Светлана Головина 2020-03-03 02:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов считает, что для решения конфликта между Сирией и Турцией необходимо использовать «курдскую карту».

По его словам, если Башар Асад и сирийский народ поставит вопрос о предоставлении автономии курдам, то они будут воевать на стороне Дамаска.

«На данный момент у курдов есть возможность поддержать президента САР и при этом ставить вопрос о том, что те полномочия, которые они хотят иметь, должны быть расширены», - сказал эксперт в эфире «Звезды».

В то же время такой шаг может привести к тому, что курды, находящиеся на территории Турции, тоже начнут активизировать борьбу против Эрдогана, в результате чего «у него получится ситуация на два фронта».

«Курдская карта на сегодняшний день очень важна, она позволяет попытаться решить конфликтную ситуацию и посадить Турцию за стол переговоров», - заключил эксперт.

На прошлой неделе боевики предприняли попытку наступления на позиции правительственных войск САР. Сирийская авиация нанесла ответный бомбовый удар, после чего стало известно, что среди погибших бандитов оказались и турецкие военные.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322