МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задержанный по запросу России экс-командир «Айдара» отпущен на Украину

Об этом бывший командующий украинским националистическим батальоном сообщил на своей странице в Facebook.
Валентина Пескова 2020-03-03 20:26:01
© Фото: Сергій Мельничук Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Мельничук, некогда командовавший украинским батальоном националистов «Айдар», был отпущен из Греции после соответствующего постановления греческого суда. Экс-командир был задержан на границе Греции и Болгарии 1 марта после запроса России, который наша страна направила в Интерпол.

На своей странице в Facebook Мельничук опубликовал видеоролик, в котором заявил, что российская сторона якобы «сфабриковала документы и направила их в Интерпол», и там на них «повелись». Бывший командир сообщил, что посольство Украины сработало вовремя, после чего его адвокат направил документы в греческий суд, который принял положительное решение, отпустив задержанного на свободу.

Украинский экстремист заявил, что Российская Федерация обвиняет его в убийстве как минимум 20 человек на территории Ростовской области.

На сайте СК РФ указано, что в июне 2014 года Мельничук участвовал «в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946