МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума определила порядок уплаты налога на проценты по вкладам

Поправки в Налоговый кодекс были опубликованы в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Татьяна Полуказакова 2020-03-31 07:25:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Порядок уплаты налога на проценты по вкладам на сумму более одного миллиона рублей уточнили в Госдуме. Поправки в Налоговый кодекс появились накануне в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«Налоговая база определяется налоговым органом как превышение суммы доходов в виде процентов, полученных налогоплательщиком в течение налогового периода по всем вкладам (остаткам на счетах) в указанных банках, над суммой процентов, рассчитанной как произведение одного миллиона рублей и ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на первое число налогового периода, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей», - следует из документа.

Проект закона рекомендовано принять во втором чтении.

Напомним, президент России Владимир Путин 25 марта выступил с телевизионным обращением к гражданам нашей страны. Он предложил взимать НДФЛ с тех, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций превышает миллион рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710