МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На «Калашников-фесте» определились лучшие в сборке-разборке автомата

Секрет победителя оказался прост: тренировки по сборке-разборке как минимум по часу три раза в неделю на протяжении пяти лет.
Алексей Збарский 2020-03-02 22:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Хабаровском крае прошли соревнования на скорость сборки-разборки автомата Калашникова. Среди участников «Калашников-феста» оказались люди самых разных возрастов.

К примеру, 44-летний Александр делает ставку на опыт - он бывший военнослужащий. Он соревнуется с участниками на 30 лет моложе себя.

«Выполнил практически идеально, разложил все как надо - по порядку, если в разброс разбирать, то скорость вырастет, не вопрос!», - поделился он.

Рекорд России по неполной сборке-разборке автомата Калашникова два года назад установила воспитанница казанских военно-патриотических клубов Камилла Бадртдинова - 11 секунд.

Настоящие баталии развернулись в парных схватках на выбывание: в них сошлись восемь лучших по итогам сборки-разборки на время. Среди семи парней оказалась одна девушка - 14-летняя Анастасия Доценко вышла в финал.

«Женским днем» фестиваль все же не стал - в финале быстрее оказался соратник девушки по клубу. Хотя мысль пропустить даму вперед у него в какой-то момент возникла, поддаться он все же не смог.

Секрет победителя прост:  тренировки по сборке-разборке как минимум по часу три раза в неделю на протяжении пяти лет. Между тем, лучшим результатом дня стало время одного из участников предварительных состязаний - 26 целых 76 сотых секунды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049