МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жителей Москвы и Подмосковья временно освободили от платы за капремонт

Соответствующие постановления, касающиеся жильцов многоквартирных домов, подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Валентина Пескова 2020-03-31 10:15:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Главы столицы и Подмосковья - мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Андрей Воробьев - подписали указы об освобождении жильцов многоквартирных домов от уплаты взносов за капитальный ремонт. Данное разрешение дано в связи с карантином, объявленным из-за коронавируса.

В Москве жители многоэтажек могут не оплачивать данную услугу с 1 апреля по 30 июня. А в Подмосковье - с 1 апреля по 1 июля 2020 года. Как пояснил столичный градоначальник на своем сайте, начатые работы по капремонту в домах будут завершены, а за новые объекты на время самоизоляции рабочие браться не будут.

В своем официальном паблике «Воробьев LIVE» глава Подмосковья также отметил, что на время карантина жителям региона запрещено посещать букмекерские конторы, тотализаторы и пункты приема ставок. Андрей Воробьев также проинформировал, что органы ЗАГС в данный период будут регистрировать только факты рождения и смерти, а остальные действия будут производиться только по ранее поданным заявлениям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049