МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Котенка леопарда спасли от пожара в Приморье: видео

Возгорание произошло у южной границы национального парка «Земля леопарда».
Светлана Головина 2020-03-30 03:44:01
© Фото: Земля Леопарда, youtube © Видео: Земля леопарда, YouTube

В Приморском крае сотрудникам национального парка «Земля леопарда» удалось спасти от пожара редкого котенка дальневосточного леопарда. Кадры с места произошедшего были опубликованы в Сети.

На видео хорошо видно, как котенок оказался один вблизи стремительно распространяющегося на территории нацпарка пламени и пытается сбежать от него.


«Оперативно прибывшие на место сотрудники "Земли леопарда" сумели вовремя потушить пожар, не допустив проникновения огня в сам нацпарк»,  - говорится в сообщении пресс-службы организации.

Также в релизе отмечено, что данная ситуация наглядно продемонстрировала насколько реальную и страшную угрозу пожары несут редким животным, «которые беззащитны перед лицом этой разрушительной стихии в родном доме».

Для выполнения оперативных противопожарных работ на территории нацпарка «Земля леопарда» создан резервный запас ГСМ, а также вся техника и оборудование приведены в повышенную готовность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002