МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Олени на дороге: автомобилисты на Ямале не поделили проезжую часть с животными

Парнокопытные сбились в кучу, переходя через трассу в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.
Валентина Пескова 2020-03-30 18:41:01
© Фото: sakal_89, Instagram © Видео: sakal_89, Instagram

Северные олени почувствовали первые признаки наступления весны и начали мигрировать в более холодные территории. Несколько десятков благородных животных переходили дорогу в  четырех километрах от села Аксарка, не обращая внимания на то, что главными на трассе являются, вообще-то, водители автомобилей.

«Живая пробка» попала в объектив главы района Ивана Сакала, который по чистой случайности ехал в это время там на машине и стал свидетелем нарушения животными правил дорожного движения.

«Признаки ямальской весны. Олени начали движение на север», - написал глава района в Instagram, опубликовав видеоролик.

Погонщика, который направлял бы животных в нужную им сторону, рядом со стадом не оказалось. Скорее всего, олени дикие и не принадлежат никакому хозяину, кроме природы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002