МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Подмосковья запретили жителям покидать свои дома без веских причин

Согласно распоряжению властей, выходить на улицу можно только при угрозе жизни и здоровью, обращении за экстренной помощью, для следования на работу и для похода за продуктами.
Ян Брацкий 2020-03-29 20:16:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК "Звезда"

Власти Подмосковья запретили жителям покидать свои дома без веских причин. Соответствующий указ подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией осложняется и анонсировал новые меры по борьбе с ее распространением.

Среди них: обязательство соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра, за исключением поездок в такси, установление особо режима посещения организаций и предприятий и нанесение соответствующей разметки.

Согласно распоряжению властей, покидать свои дома можно только при угрозе жизни и здоровью, обращении за экстренной помощью, для следования на работу, если она не приостановлена, походу за продуктами и товарами первой необходимости. Выгул животных разрешен на расстоянии не более 100 метров от дома.

Особые распоряжения даны медикам и провизорам аптек: гражданам с подтвержденным коронавирусом противовирусные препараты будут выдаваться бесплатно. Безработные граждане с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию, которая вместе с другими социальными выплатами достигнет 15 тысяч рублей.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002