МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первое уголовное дело за нарушение карантина по коронавирусу возбуждено в России

Сбежавшего мужчину задержали в съемной квартире и вернули в обсерватор, где он продолжит находиться под наблюдением медиков.
Ян Брацкий 2020-03-28 20:26:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Санкт-Петербурга, который самовольно покинул обсерватор для изоляции граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел накануне вечером. Молодой человек сбежал из пансионата «Заря» в пригородном поселке Репино, где он находился на принудительной изоляции, после возвращения из Швейцарии. 

«В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали беглеца в съемной квартире на улице Покрышева в Приморском районе Санкт-Петербурга. Мужчину каретой скорой помощи отправили обратно в пансионат "Заря"», - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Задерживали беглеца сотрудники полиции и медики в защитных костюмах. Сбежавший несколько часов отказывался открывать дверь, пока к парадной не подъехала карета скорой помощи. В нее 32-летнего россиянина, препроводили полицейские. Вирусологи доставили мужчину обратно в обсерватор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049